В Тюменской области продолжается подбор переписчиков для проведения ВПН-2020

Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 30 апреля 2021 года.

Для её проведения на территории Тюменской области (кроме Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа) будет привлечено 3,8 тыс. человек в качестве временного переписного персонала, в том числе 3,3 тыс. переписчиков счетных и стационарных участков и 0,5 тыс. контролеров полевого уровня. Кроме того, будет сформирован резерв временного переписного персонала на случай непредвиденных обстоятельств. На конец ноября текущего года для работы в муниципальных образованиях подобрано 48% временного переписного персонала, в их числе контролеров полевого уровня - 48%, переписчиков -47%.

Полностью подобраны контролеры полевого уровня и переписчики в 18 муниципальных образованиях (в городских округах: г. Ишиме, Заводоуковском, Голышмановском, в муниципальных районах: Абатском, Аромашевском, Бердюжском, Вагайском, Викуловском, Исетском, Ишимском, Нижнетавдинском, Омутинском, Сладковском, Сорокинском, Упоровском, Юргинском, Ялуторовском, Ярковском).

Процесс подбора продолжается. Переписчиком может стать любой гражданин России не моложе 18 лет, успешно прошедший специальное обучение (с 1 по 3 апреля 2021 года), имеющий навыки работы на планшетном компьютере и опыт работы с населением.

Для сбора информации в ходе опроса переписчики, кроме планшетных компьютеров, будут обеспечены сумкой-портфелем, накидкой со светоотражающими элементами, шарфом с логотипами Всероссийской переписи населения 2020 года, удостоверением личности.

Желающие принять участие в переписи населения могут обратиться в Управление Федеральной службы государственной статистики по Тюменской области,Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре и Ямало-Ненецкому автономному округу по телефону 8 (3452) 39-30-59 (доб.1144) или по адресу электронной почты:vpn_50@tumstat.ru.