Происшествия

Телефонные мошенники стали приглашать россиян на личный прием в Центробанк

Новую уловку для обмана клиентов банков России придумали мошенники. Чтобы вступить в контакт с потенциальной жертвой и вывести ее на доверительный диалог, сообщает РИА Новости, они стали приглашать …

Установлен порядок выдачи удостоверения ветерана боевых действий единого образца

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 04.03.2023 №342 оформление и выдача удостоверения производятся в военном комиссариате субъекта Российской Федерации по месту …

Внесены изменения в Налоговый кодекс Российской Федерации

Федеральным законом от 14.04.2023 № 125-ФЗ ст.21 Налогового кодекса Российской Федерации дополнена п.1.2, согласно которому налогоплательщики - физические лица, зарегистрированные в единой системе …

Безопасные дороги

Прокуратурой Бердюжского района проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения. В ходе проверки выявлен житель Бердюжского района, имеющий …

С 1 марта 2024 года устанавливается порядок осуществления учета животных

Постановлением Правительства Российской Федерации от 05.04.2023 №550 «Об утверждении Правил осуществления учета животных и перечня видов животных, подлежащих индивидуальному или групповому …

Прокуратурой Бердюжского района выявлены нарушения федерального законодательства в сфере здравоохранения

Прокуратурой Бердюжского района по результатам проверки выявлены нарушения законодательства в части неполного укомплектования фельдшерско-акушерских пунктов Бердюжской районной больницы …

Сотрудниками бердюжской полиции установлен подозреваемый в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью

В дежурную часть отделения полиции села Бердюжья поступило сообщение от жительницы с. Уктуз 1965 года рождения. Женщина сообщила полицейским, что зять нанес ей телесные повреждения. В ходе …

Надзор в сфере коммуникаций

Прокуратурой Бердюжского района проведены проверки в сфере защищенности персональных данных при их обработке с применением средств вычислительной техники. По результатам проверки установлено, что в …

Прокуратура разъясняет

Письмом Минобрнауки России от 28.04.2023 №МН-5/169003 «О направлении рекомендаций» разработаны методические рекомендации по организации приема на обучение по программам бакалавриата и …

С 1 марта 2024 года вступает в силу постановление об усилении противопожарной защиты социальных объектов

Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.03.2023 №510 внесены изменения в п.32 Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства …