Общество

Объявлен приём заявок на III Культурно-образовательный форум Тюменской области

С 14 по 16 апреля в Тюмени пройдет III Культурно-образовательный форум Тюменской области. Участие могут принять сотрудники музеев, театров, библиотек, работники дополнительного образования и сферы …

По требованию прокуратуры Бердюжского района директор организации оштрафован за нарушение антикоррупционного законодательства

Прокуратура Бердюжского района провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции при трудоустройстве бывших государственных служащих. Согласно Федеральному закону «О …

Рисуем и помним нашу Победу!

В День защитника Отечества во всех регионах Российской Федерации и странах СНГ стартовал новый сезон патриотической акции «Рисуем Победу», которая реализуется ежегодно в рамках …

По инициативе жителя Армизонского района от наледи очистили детский игровой комплекс в парке "Юбилейный"

В ходе совместной работы Центра управления регионом Тюменской области и Администрации Армизонского муниципального района от наледи очистили детский игровой комплекс в парке «Юбилейный». …

В России создадут специальный государственный фонд

Президент России Владимир Путин в ходе оглашения послания Федеральному собранию предложил создать специальный государственный фонд для помощи родным погибших участников спецоперации (СВО) и …

Департамент культуры Тюменской области приглашает принять участие в III Культурно-образовательном форуме Тюменской области "Культурный университет"

Масштабное культурное событие региона пройдёт с 14 по 16 апреля 2023 года в «Олимпийской ребячке» филиала АНО ОДОЦ «Ребячья Республика». Спикерами выступят: Игорь …

Общественники призывают граждан вести здоровый образ жизни

Среди самых последних методов запрещающего подхода злоупотребления наркотиками хорошо известна политика «нулевой толерантности». Ее суть заключается в выработке нулевой терпимости к …

Завершен областной конкурс детской рукописной книги "Солнечные страницы детства"

Жюри под руководством поэтессы и писательницы Антонины Марковой определило победителей и призеров в пяти номинациях. Это был трудный выбор: в этом году на конкурс поступило 149 книг от 412 человек из …

С 13 по 19 февраля проходит Неделя популяризации потребления овощей и фруктов

Польза плодоовощной продукции неоспорима, поэтому они должны быть основой рациона человека для обеспечения нормального функционирования организма. Оптимальное количество зависит от целого ряда …

В Тюменской области выросло количество получателей регионального маткапитала и ежемесячной выплаты на первого ребенка

По сравнению с 2021 годом в Тюменской области в 2022 году на 3 тысячи семей выросло количество получателей регионального маткапитала и на 1 тысячу - количество получателей ежемесячной выплаты на …