Общество

В 2022 году в Уральском федеральном округе жилищные условия улучшили 325 тысяч семей

По итогам 2022 года регионы Уральского федерального округа перевыполнили план по вводу жилья и построили на 10% больше, чем годом ранее. Свои жилищные условия улучшили 325 тысяч семей. В строй …

Герой России Рустам Сайфуллин рассказал тюменским студентам о боевом опыте

Настоящее мужество проявляется только тогда, когда человек способен побороть страх и переступить его. Но ни в коем случае нельзя поддаваться панике. Об этом Герой России Рустам Сайфуллин рассказал …

Операция "Пешеход"

Сегодня, в рамках операции "Пешеход" сотрудники ДПС ♂️ обеспечивали безопасность на пешеходном переходе в с. Бердюжье, где в январе 2023 года произошло ДТП - наезд на пешехода. Сотрудники ГИБДД …

Андрей Лисица заявил, что студенческий кампус необходим Тюмени

Студенческий кампус необходим Тюмени, считает академик РАН Андрей Лисица. По его словам, это будет научное пространство с совершенно новым оснащением. Ученый, поздравляя коллег с Днем российской …

Все о поступлении в высшие образовательные организации МВД России

Межмуниципальный отдел МВД России "Голышмановский" проводит набор кандидатов в образовательные организации МВД России на основе целевого приема на обучение по образовательным программам высшего …

Тюменок приглашают на конкурс социальных проектов "Женщины за здоровое общество"

Заявки на конкурс социальных проектов "Женщины за здоровое общество" принимаются до мая. Победители и финалисты получат информационное продвижение проектов в течение одного года, а также возможность …

За "14 дней в Движении" подростки со всей России прокачают себя и свои знания о РДДМ

С 27 января во всей стране проходит марафон Российского движения детей и молодежи «Движение первых» «14 дней в Движении» для подростков 14-17 лет. Акция завершится 10 февраля. …

Мультидисциплинарные бригады помогают зависимым людям

Работу мультидисциплинарных бригад в Тюменской области организует Областной центр профилактики и реабилитации. В 2022 году было организовано 13 выездов в муниципальные образования области. По …