Спорт

Юные самбисты Тюменской области посоревнуются за путевку на Всероссийскую школьную лигу

8 и 9 апреля в селе Нижняя Тавда пройдет региональный этап Всероссийской школьной лиги самбо «Мир самбо». Участниками станут команды общеобразовательных школ-участников Всероссийского …

Институт физической культуры ТюмГУ объявил набор на программу переподготовки

В Институте физической культуры ТюмГУ начался набор на программу дополнительного профессионального образования «Тренер-преподаватель в сфере физической культуры и спорта». Слушателем …

Сборная Викуловского района впервые вошла в тройку призеров фестиваля ГТО Тюменской области

В столице региона завершился зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). В течение трех дней в тюменском легкоатлетическом манеже и …

Тюменская команда отправилась на всероссийский этап сельских игр

Сборная команда Тюменской области 16 марта отправилась из аэропорта Рощино на XII Всероссийские зимние сельские спортивные игры, которые пройдут с 16 по 20 марта в Череповце. 746 участников из 47 …

Волейболисты играли на равных с городскими командами

Для сборной Бердюжского района по волейболу завершился регулярный клубный чемпионат Тюменской области. Команда выступала в первой лиге. На эти соревнования были заявлены двенадцать команд, причем …

Тюменцы могут принять участие в конкурсе грантов "Хоккей без барьеров"

«Хоккей без барьеров» - конкурс проектов под таким названием стартовал в России. Его проводит федерация адаптивного хоккея при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия …

Лучшие биатлонисты России и Республики Беларусь выйдут на старт в тюменской "Жемчужине Сибири"

Совсем скоро стартует PARI Кубок Содружества. На международных биатлонных соревнованиях зимнего спортивного сезона 2022-2023 года выступят лучшие спортсмены России и Республики Беларусь. ⛷ Тюменскую …