Успехи юных дарований

До чего же наши дети талантливы! В этом в очередной раз убедилась, вновь увидев фамилии маленьких бердюжан среди призеров областных конкурсов. На этот раз их было два: экологический проект "В судьбе природы – наша судьба" и конкурс "Слагая строки в честь Победы…", посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Экологический проект реализуется Тюменским региональным отделением Российского детского фонда и Управлением Росприроднадзора по Тюменской области уже в течение шести лет и направлен в первую очередь на приобщение подрастающего поколения к миру природы через совместное семейное творчество. Одна из целей проекта – поддержка семей, воспитывающих трех и более детей, и опекунских семей.

Немало работ детей из нашего района было направлено на областной конкурс. Некоторые попали в число лучших. Так, Саша Верещагина из Бердюжья заняла второе место, Аня Малышева из Зарослого – третье место, а Татьяна Банканашвили была удостоена поощрительного приза. Дети получили грамоты и подарки.

Немало у нас оказалось и юных дарований в области литературы. Среди призеров конкурса "Слагая строки в честь Победы…" в своих номинациях вторые места заняли Никита Лабуков из Уктуза и Константин Луньков из Пеганово, третьи места - у Владимира Романова из Пеганово и Ирины Стаценко из Старорямово. Поощрительные призы получили Дарья Грачева из Пеганово и Матвей Гуляев из Зарослого.

На снимке: О.В. Фадеева, начальник отдела социальной защиты населения, вручает награду Саше Верещагиной.