"Гринландия" приглашает к участию в конкурсе социальных видеороликов

С 16 по 19 июля 2020 года в Кировской области пройдет Всероссийский фестиваль авторской песни "Гринландия".

Уже стало доброй традицией, что мероприятия Фестиваля проходят круглый год, и с каждым новым сезоном заочных конкурсов, творческих встреч, выставок и дискуссионных площадок становится все больше. Новый фестивальный сезон, апофеозом которого станет большой песенный праздник на берегу реки Быстрицы, открылся конкурсом социальных видеороликов "Я люблю тебя, жизнь" для детей от 8 до 18 лет.

В этом году — новые номинации, а значит — новые идеи для творчества. Участникам предстоит выбрать тему среди пяти номинаций:

-        "РДШ — дорога в будущее";

-        "Свободная тема — Я люблю тебя, жизнь";

-        "Служить Отчизне";

-        "Все работы хороши — выбирай на вкус";

-        "Мы в ответе за тех, кого приручили".

Основная задача конкурса видеороликов — предложить ребятам порассуждать на тему нравственности и патриотизма в форме, которая им близка, поделиться своим пониманием процессов, происходящих в стране и мире, в своем городе и семье, — отметил организатор и идейным вдохновитель фестиваля "Гринландия" депутат Государственной Думы РФ Олег Валенчук. - Как показали предыдущие конкурсы, все ролики очень искренние, при этом работы юных режиссеров созвучны с основными идеями фестиваля "Гринландия".

В 2019 году в конкурсе приняли участие 1569 мальчиков и девочек со всех уголков России. Они со всей ответственностью подошли к съемкам, в результате получились настоящие мини-фильмы на актуальные темы, которые касаются каждого из нас.

Работа может быть как индивидуальной, так и коллективной. К участию в конкурсе приглашаются студии, клубы и другие творческие объединения. Итоги будут подведены 30 апреля, а победители получат ценные призы. Приз зрительских симпатий конкурса составляет 20 тысяч рублей. Подробности можно узнать на официальном сайте Фестиваля авторской песни "Гринландия".