За повторную пьяную езду у жителя Бердюжского района конфискован автомобиль

17 апреля 2023 года Бердюжский районный суд вынес приговор по уголовному делу в 43-летнего жителя Бердюжского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Как следует из материалов уголовного дела, 20октября 2021 года мужчина, не имевший водительского удостоверения,был привлечен к административной ответственности в виде административного ареста за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

В сентябре 2022 года осужденный,выпив бутылку водки, вновь сел за руль своего автомобиля и поехал в сторону с. Зарослое, Бердюжского района. По пути следования он был остановлен сотрудниками дорожно-постовой службы. Алкотестер показал, что концентрация этилового спирта на один литр выдыхаемого воздуха у водителя составила 1,53 мг/л. В отношении него было возбуждено уголовное дело.

Суд назначил ему 100 часов бесплатных общественно полезных работ и на 3 года лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Автомобиль ВАЗ 21053 конфискован в доход государства.