АПК

Предприятиям Бердюжского района вручили заслуженные награды

8 ноября в правительстве области состоялась церемония награждения победителей по итогам соревнования в отраслях сельского хозяйства агропромышленного комплекса региона. В этот же день в Тюмени …

Александр Моор открыл юбилейную агропромышленную выставку "Золотая осень"

Агропромышленный комплекс Тюменской области прошел большой путь и сегодня является одной из главных точек роста экономики региона. Об этом заявил губернатор Александр Моор, открывая региональную …

Моя будущая профессия агроном.

9 октября прошла встреча студентов-выпускников четвертого курса государственного аграрного университета Северного Зауралья на территории ХРП «Окунево» агрохолдинга «Юбилейный» …

Тюменцы смогут узаконить самовольные постройки, возведенные до конца 2006 года

Самострои, возведенные до конца 2006 года, смогут узаконить жители Тюменской области. Поправки внесены в региональный закон "О предоставлении земельных участков отдельным категориям граждан в …

4 миллиона рублей могут получить фермеры Тюменской области

В регионе стартовал второй конкурс «Агростап». Фермеры могут заявиться на гранты на реализацию проектов создания и развития крестьянских хозяйств. На полученные деньги можно приобрести …

Фермеры Тюменской области могут получить до 4-х миллионов рублей на развитие своего хозяйства

В Тюменской области объявлен второй конкурс на предоставление грантов на реализацию проектов создания и развития крестьянских (фермерских) хозяйств (Агростартап). Мероприятие проходит в рамках …

Только сообща можно решить проблему

12 сентября в администрации Бердюжского района в формате видеоконференцсвязи под руководством директора департамента агропромышленного комплекса Тюменской области Владимира Чайметова состоялось …

Глава Тюменской области поздравил тружеников АПК с намолотом одного миллиона тонн зерна

Более одного миллиона тонн зерновых и зернобобовых культур намолотили тюменские аграрии. Это чуть больше 60% от всех засеянных площадей. Губернатор Тюменской области Александр Моор поблагодарил …