АПК

Посевная близится к завершению

По информации, полученной в комитете АПК администрации Бердюжского района, на 29 мая зерновые и зернобобовые в районе размещены на 34776 гектарах, что составляет 89 процентов общей посевной площади. …

В "Элите" завершили сев

По информации, полученной в комитете АВПК администрации Бердюжского района, 25 мая в СПК «Элита» завершили посевную кампанию. Яровой сев здесь проведен на 2062 гектарах. Высокими темпами …

Посевная в районе набирает темпы

По информации, полученной в комитете АПК администрации Бердюжского муниципального района, на 18 мая зерновые и зернобобовые в хозяйствах района размещены на 18326 гектарах, что составляет чуть более …

Урожай начинается с семян

Все меньше времени остается до начала весенне-полевых работ. В хозяйствах района идут последние приготовления к предстоящей посевной. Чтобы провести сев качественно, необходимо запасти …

Крупнейший холдинг региона будет работать в Бердюжском районе

На территории Бердюжского района в этом году начинает свою деятельность крупнейший холдинг Тюменского региона - «Арсиб». В Истошинском сельском поселении компания будет заниматься …

Подготовка к посевной идет по плану

Заканчивается первый весенний месяц март, а это значит, что для выхода в поле у аграриев района остается не так уж много времени. Оттого и торопятся они сейчас потрудиться на славу, чтобы во …