АПК

На бердюжских полях темп уборки набирает обороты

В хозяйствах Бердюжского района продолжается уборочная кампания. По данным районного комитета АПК аграрии на сегодня намолотили свыше 1500 тонн зерновых и зернобобовых. В целом по району урожайность …

В Бердюжском районе продолжается кормозаготовительная кампания

Сельхозтоваропроизводители Бердюжского района, не смотря на сложные погодные условия нынешнего лета, продолжают заготовку грубых и сочных кормов на зимовку 2021-2022 гг. Весна и начало лета в этом …

Пострадавшие от засухи фермеры должны получить господдержку

Пострадавшие от засухи сельхозпредприятия Уральского федерального округа, особенно малый агробизнес, должны получить региональную и федеральную господдержку. Такое мнение высказал полномочный …

Карантин по гриппу птиц отменен

Со 2 августа 2021 года отменены все ограничительные мероприятия по гриппу птиц в пределах границ озера Тундрово, Окуневского сельского поселения. Соответствующее постановление подписал …

В Тюменской области началась сельскохозяйственная микроперепись

Сельскохозяйственная микроперепись проходит в Тюменской области с 1 по 30 августа. В списки микропереписи включено более 180 тыс. объектов, сообщает Тюменьстат. Для проведения микропереписи …

Птичий грипп - угроза реальна

В Тюменской области остается напряженной ситуация по птичьему гриппу. С 8 июля на территории озера Тундрово Окуневского сельского поселения также введет карантин по этому инфекционному …

На территории озера Тундрово Бердюжского района введет карантин по птичьему гриппу.

С 8 июля, для локализации очага инфекции, на территории озера установлен карантин на глубину 5 километров от границ неблагополучного пункта, включая село Нестерово и деревню Одышка Бердюжского …

Птичий грипп может вернуться

28 июня на территории соседнего Армизонского района, на озере Большое белое, расположенного в государственном заказнике «Белозерское», установлено заболевание - грипп птиц. Из …

Геном вируса птичьего гриппа выявили в патологическом материале дикой птицы на территории Армизонского района.

Птичий грипп - это острая инфекционная вирусная болезнь птиц, переносчики инфекции - дикие птицы. Для человека заболевание является наименее патогенным. Управление Россельхознадзора обращает особое …