Экономика

В УрФО за три года газ подведён почти к 100 тысячам участков

Полномочный представитель Президента Владимир Якушев держит на особом контроле исполнение поручения Президента по социальной газификации и оказанию мер социальной поддержки жителям льготных категорий …

Владимир Путин посетил "Уралвагонзавод" и пообщался с рабочими

Президент России Владимир Путин в ходе рабочей поездки в Уральский федеральный округ посетил научно-производственную корпорацию «Уралвагонзавод» в городе Нижний Тагил Свердловской …

Личный кабинет охотника: быстро и удобно

Более двух тысяч охотников воспользовались онлайн-сервисом подачи сведений о добыче охотресурсов. У охотников Тюменской области появилась возможность подать сведения о добытых охотничьих ресурсах на …

С 1 февраля 2024 года размер маткапитала проиндексируют на 7,4 %

▪ При рождении первенца родители получат 630 тысяч рублей, а за второго ребенка - 833 тысячи ▪ Если семья уже получала маткапитал на первого ребёнка, то выплата составит чуть больше 200 тысяч …

Три субъекта УрФО вошли в топ-10 регионов страны по уровню достижения нацпроектов в 2023 году

Все регионы, входящие в Уральский федеральный округ, выполнили национальные проекты в 2023 году на более чем 99%. Три субъекта, это Тюменская область, Ямало-Ненецкий автономный округ и …

Строительство Южного обхода Тюмени начнётся в 2025 году

Проектная документация на строительство Южного обхода Тюмени проходит в настоящее время экспертизу, а также решается вопрос о софинансировании, в том числе, за счёт средств федерального бюджета. …

За два года регионы УрФО восстановили и построили 689 объектов на Донбассе

Полномочный представитель Президента Владимир Якушев провёл оперативное совещание с главными федеральными инспекторами. Одной из ключевых тем стала работа субъектов на подшефных территориях Луганской …

Заседание районной Думы: подведены итоги 2023 года и определены планы

26 декабря состоялось очередное заседание Думы Бердюжского муниципального района. Подводя итоги 2023 года, депутаты рассмотрели ряд вопросов. Были внесены изменения и дополнения в главный финансовый …

Владимир Якушев: "Реализацию федерального проекта "Предпринимательство" в 2023 году оцениваю положительно"

В заседании Общественного совета участвовали первый зампред комитета Государственной Думы по малому и среднему предпринимательству Альфия Когогина, президент общероссийской общественной организации …