Новая жизнь

Звонок - родители спешат на урок

19 марта, в субботу, в Бердюжской средней школе прозвенел звонок, и все поспешили на урок. Но в роли учеников были не дети, а их родители. Бердюжская средняя школа приняла участие в V областном …

За партами - мамы и папы

19 марта, в МАОУ СОШ с. Окунево прошел V региональный форум «Большая перемена», куда съехались гости из пяти школ, ставшими теперь единой образовательной сетью, позволившей взрослым вновь …

Доверяем самое ценное

Каждый день мамы доверяют воспитателю самое ценное - своего ребенка. Детей нужно любить такими, какие они есть. Воспитывать в них чувство собственного достоинства и ответственности за себя и свои …

В компании киногероев

16 марта в районном Доме культуры прошел конкурс профессионального мастерства работников культуры «Затея-2016». Конкурс проводится ежегодно. Специалисты сельских Домов культуры и клубов …

Государственная поддержка сельского хозяйства - жизненная необходимость

Безопасность государства включает такой необходимый элемент, как продовольственная безопасность, значение которой резко возрастает в современных экономических условиях, при сложившейся …

"Звучала музыка с экрана"

17 марта работники культуры и глава Зарословского сельского поселения Т.Х.Искаков приглашали гостей на необыкновенный концерт. Необыкновенный потому, что переступив порог Дома культуры зрители …

Романтика тех прошлых лет

Окунуться в незабываемую эпоху советского кино, услышать любимые песни из замечательных нестареющих кинолент можно было на фестивале-конкурсе ветеранских организаций «Родники», который …

Улыбка - секрет обаяния

День работников культуры - это относительно молодой праздник, и отмечают его в нашей стране не так давно - с 2007 года. Этот праздник отмечают хранители и создатели культуры - сотрудники музеев и …

Не оставайтесь равнодушными!

С первого дня образования комплексного центра социального обслуживания населения здесь ведется прием вещей для нуждающихся.-По традиции два раза в год на базе центра проводятся социальные ярмарки. …

Стараются дети

В школах района закончилась третья учебная четверть. У ребятишек - весенние каникулы. А наша беседа с заведующей филиалом МАУ СОШ с. Окунево «Старорямовская средняя школа» Светланой …

Простой секрет семейного счастья

Мы в очередной раз в командировке в Старорямово. И, как всегда, спрашиваем у главы Рямовского сельского поселения Елены Геннадьевны Ерофеевой совета, с кем из односельчан нам побеседовать, о ком …