Новая жизнь

Главное - профилактика

В Бердюжском районе продолжается подготовка к наступлению пожароопасного периода. -С целью контроля соблюдения правил пожарной безопасности и пресечения их нарушений сотрудниками отдела надзорной …

Власть-население: лицом к лицу В ходе живого диалога

6 апреля очередной сход граждан прошел в Зарословском сельском поселении. Встреча односельчан с представителями районной и местной власти - это не только повод подвести итоги года предыдущего, …

Наград - полная копилка

19 марта в Казанке проходило открытое первенство по дзюдо среди школьников. В нем принимали участие шесть команд, среди которых была и команда нашего района. В ее состав вошли воспитанники …

"Большое сердце"

Ежегодно в России выявляется множество онкологических заболеваний у детей. При озвучивании диагноза семья испытывает сильнейшее потрясение. Вы даже представить себе не можете, сколько выпадает на …

Хлеб даром не достается

Утро в молодой семье Татьяны и Олега Неймишевых из Зарослого начинается, как у всех на селе - задолго до восхода солнца. Забот поутру у молодой хозяйки не счесть - детишек и мужа завтраком …

Заслуженная награда

29 марта в зале заседаний районной администрации состоялась церемония награждения. Депутат Тюменской областной Думы В.И.Ульянов, прибывший в Бердюжский район с рабочим визитом, вручил Наталье …

Подари белую ромашку

24 марта ежегодно во всем мире отмечается День борьбы с туберкулезом. Он был учрежден по решению Всемирной организации здравоохранения в 1982 году. Символ Дня борьбы с туберкулезом - белая ромашка, …

Не теряя бодрости духа

Свой 90-летний юбилей Анна Илларионовна Чуркова встретила в Истошинском доме-интернате. Но о родном доме, что находится в Голышманово, Анна Илларионовна до сих пор не может забыть.-Здесь мне хорошо: …

Зажги синим

Такое название носит акция, приуроченная ко Всемирному дню распространения информации об аутизме, который отмечается 2 апреля. Начиная с 2007 года, согласно решению Генеральной Ассамблеи ООН, …

Культура Для них профессии нет краше

С приветственным словом к присутствующим в зале обратилась О.И.Шпакович, заместитель главы района по социальным вопросам:-От всей души поздравляю вас с праздником. Особые слова благодарности - нашим …

Общественная безопасность Вопросы рассмотрены, решения приняты

На прошлой неделе в актовом зале районной администрации состоялось заседание координационного совета по профилактике правонарушений и усилению борьбы с преступностью. О состоянии преступности в 2015 …

В ежедневном режиме

За первый квартал 2016 года в Бердюжском районе зарегистрировано три пожара и два возгорания. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество пожаров осталось на прежнем уровне. Эту …

Нормы ГТО - на "отлично"

18-19 марта в Тюмени стартовал зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО)» среди учащихся образовательных учреждений в Тюменской …