Новая жизнь

Нужно просто радоваться жизни

Глядя на эту подвижную, хрупкую женщину, с трудом верится, что она справляет 80-летний юбилей. А между тем это так - 31 марта жительница села Бердюжья Альбина Петровна Маторина встретила свою …

Не до скуки, коль заняты руки

Сходы граждан сельских поселений давно стали доброй традицией. В ходе этих встреч каждый житель может задать интересующий вопрос главе района, специалистам районной администрации, руководителям …

Цирк ждет

7 апреля в 18 часов на площади у водонапорной башни села Бердюжья состоится представление крымского цирка-шапито «Банзай». Артисты приглашают взрослых и детей в волшебный шатер.Под …

Впереди - истошинцы

15 марта в райцентре на лыжной базе проходили лыжные гонки в зачет районной спартакиады школьников.На старт выходили спортсмены двух возрастных категорий: учащиеся 5-8 и 9-11 классов.В старшей группе …

Талантов нам не занимать!

Об этом много говорилось на праздновании Дня культработников, который проходил в РДК 25 марта. Бердюжане активно принимают участие в фестивалях и в различных конкурсах и даже не единожды покорили …

Служу России Скоро прозвучит отбой, а значит, ближе дембель мой

Ты вернешься домой, солдат,Вновь вдохнешь окуневский ветер,Ты вернешься домой, солдат...Знай, что ты не один на свете!На территории нашей страны расположены 23 города закрытого типа. Город Саров …

С весенним настроением - в Армизон

За окном горы снега, и кажется, что весна совсем забыла о нас. 20 марта артисты РДК решили подарить весеннее настроение жителям Армизона, приехав к ним с концертной программой. В выступлении приняли …

"Дебют-2016" состоялся!

В феврале был дан старт второму муниципальному конкурсу для молодых педагогов «Педагогический дебют - 2016». В нем приняли участие пятнадцать молодых специалистов района. По результатам …

Клуб "Семья" Бриллиантовая любовь

Шестидесятилетие брака - солидный срок. Немногим супружеским парам удается вместе преодолеть этот рубеж и сохранить свои отношения на протяжении такого длительного времени. По нынешним временам такой …

Дивные творенья мастера

В районном Доме культуры можно посетить персональную выставку работ мастера резьбы по дереву Владимира Андрияновича Алябышева. -О том, что Владимир Андриянович делает такие изумительные вещи, мы …

В режиме готовности

Главой района В.А.Рейном было подписано распоряжение об организации противопаводковых мероприятий в весенний период 2016 года на территории Бердюжского муниципального района. Создана …

Мы ждем тебя, сынок!

В октябре прошлого года в ряды Российской армии был призван парень из села Старорямово - Александр Павлов.Дом родителей молодого человека мы нашли без особого труда - по платочку с красной звездой, …