Новая жизнь

Девчонок рождается больше

Новый год и новая жизнь. Ребенок - лучший подарок судьбы. В новом 2016 году численность Бердюжского района увеличилась. Девочек, как и прежде, рождается больше, чем мальчиков. Как нам сообщила …

Как на Масленой неделе

10 марта в зале «Русская изба» школьного краеведческого музея Бердюжской средней школы состоялось праздничное представление, посвященной масленичной неделе. В мероприятии участвовали дети …

Читаем классику

«Живая классика» - такое название носит Международный конкурс чтецов, в котором уже не первый год участвуют ребята из нашего района. Это соревнование по чтению вслух, наизусть, отрывков …

Гордость Истошинской школы

Летом 1966 года комиссия из учителей принимала построенную для ребятни из окрестных сел и деревень - Шабурово, Истошино, Босоногово, Заплатино, Луговой, Торопово, Мишина - новую школу в с. Истошино А …

Масленица, дай блином полакомиться

Масленица всегда отмечается как радостный и светлый праздник. Даже при одном слове «масленица» вспоминаются картины весенних дней, наполненных весельем, вкусный запах блинов.Всю неделю, …

"А ну-ка, девушки!"

Международный женский день - это день красоты и женственности, это праздник весны. Праздник половины человечества. И какой половины! Самой обаятельной, самой красивой, самой доброй и прекрасной. С …

Здравствуй, весна-красна!

Масленица - праздник, который отмечали еще наши предки-славяне. Непременными атрибутами увеселений, связанных с окончанием холодной поры, являлись румяные и круглолицые блины, символизирующие собой …

Помните о последствиях

На календаре март. Не за горами то время, когда сойдет снег, и люди вновь займутся уборкой в своих огородах и палисадниках, начнут выезжать в леса. -Пришла весна. В это время, как правило, начинается …

Встретимся в "Околице"

-Наш клуб общения ветеранов «Околица» существует уже много лет, - говорит глава Рямовского сельского поселения Елена Геннадьевна Ерофеева. - Несмотря на возраст, проблемы со здоровьем, …

О проблемах и заботах села

С начала марта во всех сельских поселениях Бердюжского района проходят сходы граждан. 10 и 11 марта собрания прошли в Полозаозерье и Истошино, 15 марта - в Мелехино. Во встречах с гражданами …

У селян круглый год заботы

Мы беседуем с Еленой Геннадьевной Ерофеевой, главой Рямовского сельского поселения, о том, какими заботами живут сегодня люди села.-Зимний период на нашей территории прошел спокойно, - говорит Елена …

Пора покупать семена!

День стал прибывать, и с каждым днем становится светлее и веселее! Потихоньку наступает время весенних забот. Без чего не обходится ни один весенний сезон? Без покупки семян. Торговля семенами уже в …

Уступи дорогу пешеходу

В Тюменской области повсеместно реализуется комплекс мероприятий по обеспечению дорожной безопасности пешеходов. Совместно с инспекторами ГИБДД в рейдовых мероприятиях принимают участие активисты …

Талая вода - та еще беда

Хоть зима и не торопится покидать наши края, но весна все равно возьмет над ней верх, и паводка не избежать. От слаженной работы руководства и населения зависит, пройдет паводковый период спокойно …