Жизнь района

Полпред Владимир Якушев поставил задачу провести в УрФО отработку эвакуации людей при лесных пожарах

По словам полномочного представителя Президента в УрФО, в 2023 году огонь повредил 350 домов в Курганской, Свердловской и Тюменской областях. Проводилась эвакуация в 13 населённых пунктах, пострадали …

Автоинспекторы рекомендуют пешеходам быть внимательными при переходе дороги

В 2023 году на территории Бердюжского района произошло 4 ДТП, в которых 4 - получили травмы (2 на регулируемых и 2 на нерегулируемых пешеходных переходах). Чтобы участие в дорожном движении было …

Круглый год без ДТП

Сегодня, командир отдельного взвода ДПС ГИБДД Николай Савин на 479-м километре федеральной трассы Р-254 "Иртыш" Челябинск-Новосибирск в Бердюжском районе призывал водителей к безопасному вождению …

Стартовал прием заявок на участие в распределении разрешений на добычу пернатой дичи

🦆С 9 января 2024 года начался прием заявок на участие в распределении разрешений на добычу пернатой дичи в сезон охоты 2024-2025 гг.🦆Среди самых популярных птиц у охотников - утка, глухарь, тетерев, …

Более 11 тысяч жителей Бердюжского района посетили обновленную поликлинику

В 2023 году в селе Бердюжье завершился капитальный ремонт поликлиники Бердюжской районной больницы, и она распахнула свои двери для сотрудников и посетителей. Работы проводились в рамках программы …

Врач о самом распространенном заболевании - артериальной гипертонии

В рамках недели профилактики неинфекционных заболеваний поговорим о самом распространенном заболевании среди населения России- артериальной гипертонии. Врач-терапевт областной больницы № 4(г. Ишим) …

Стартовал набор волонтеров Всероссийского голосования за объекты благоустройства

Голосование за общественные пространства, которые будут благоустроены во всех регионах России, проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» …