Жизнь района

Какие болезни могут привести к мужскому бесплодию?

В рамках недели ответственного отношения к репродуктивному здоровью поговорим о заболеваниях, которые могут привести к мужскому бесплодию. Как рассказал врач- уролог областной больницы N4(г.Ишим) …

Модный пар – смертельная опасность

Электронная сигарета, она же парогенератор, она же вапорайзер, она же вейп. Модный пар со вкусом сладкой жвачки, про который часто можно услышать, что это модно, круто, безопасно, легально, и вообще …

Безопасность ребенка в автомобиле

Накануне в центре села Бердюжье сотрудники ГИБДД провели рейд по контролю за соблюдением правил перевозки детей в автомобиле. В ходе мероприятия, командир отдельного взвода ДПС ГИБДД Николай Савин …

Внимание мошенники

⚠В России наблюдается рост использования аудиодипфейков в мошеннической схеме «ложный начальник» - с использованием подмены голоса. Злоумышленники создают фейковый аккаунт руководителя, …

Об ответственном отношении к репродуктивному здоровью и здоровой беременности

Репродуктивное здоровье - это состояние организма человека, позволяющее воспроизвести здоровое потомство. По мнению специалистов, лучшим репродуктивным возрастом для мужчин и женщин считается 20-35 …

Об ответственности за травму ребенка

Сотрудники полиции отмечают, в последнее время участились случаи бытового детского травматизма. В большинстве случаев ребенку причинен вред здоровью в результате падения с кровати, дивана. Причина …

В Истошинской школе прошел урок мужества

Сегодня в Истошинской средней школе учебную неделю открывало значимое мероприятие. Для учеников состоялся урок Мужества, который был посвящен 106-летию со дня рождения Героя Советского Союза Григория …

Что нужно знать о кори?

Корь - тяжелая болезнь вирусного происхождения, особенно опасна для детей раннего возраста, т.к. может привести к смертельному случаю, несмотря на наличие безопасной вакцины. Вирус передается …

Полицейские напоминают о последствиях потребления наркотиков и ответственности за наркопреступления

Потребление психоактивных веществ, в том числе потребление наркотиков, остается одной из острейших проблем современности. В связи с этим, сотрудники МО МВД России «Голышмановский» …