Жизнь района

Владимир Якушев внес предложения по повышению защиты жителей УрФО от природных пожаров

Полпред Владимир Якушев принял участие в совещании по актуальным вопросам национальной безопасности в регионах УрФО, которое в Кургане провёл секретарь Совбеза Николай Патрушев. 🌐 В 2023 году округ …

В Бердюжском районе подкармливают диких животных

‼Большой снежный покров, выпавший этой зимой, создал серьезные проблемы для дикой фауны, особенно для косуль. К концу зимы они стали истощенными и ослабленными, поэтому жители могут наблюдать их …

Началась неделя ответственного отношения к здоровью полости рта

С 6 по 12 февраля Минздрав России проводит неделю ответственного отношения к здоровью полости рта. Хороший повод уделить внимание своему здоровью и планово посетить стоматолога! Исследования …

В Бердюжье произведен ремонт больницы

📌Было/стало/будет: В Бердюжском районе после капитального ремонта в 2021-2023 годах функционирует современный больничный комплекс. 📌За три предыдущих года проведены капитальные ремонты двух лечебных …

Дом культуры - было стало

Строительство сегодняшнего современного здания Дома культуры началось в апреле 2004 года. В декабре 2006 года прошло торжественное открытие нового центра культуры Бердюжского …

В режиме диалога: в Бердюжском районе начались собрания граждан

Первое в этом году собрание граждан с участием главы района Александра Хуснулина, заместителей и руководителей комитетов состоялось в Мелехинском сельском поселении. Участвовали руководители …

В Бердюжском районе строят дороги

На территории Бердюжского района есть дороги федерального, регионального и муниципального значений. Общая протяженность всех автомобильных дорог составляет 516,2 км. Все населенные пункты связаны с …

Александр Моор: тюменские бойцы нуждаются в дронах и автомобилях

В начале специальной военной операции чаще всего тюменским бойцам требовалось дополнительное обмундирование, средства для бытового обустройства - печи, свечи, инструменты. Сейчас есть запрос на …