Жизнь района

Памятка для населения по Сибирской язве

⚠ СИБИРСКАЯ ЯЗВА - остро протекающее инфекционное заболевание всех видов сельскохозяйственных и диких животных, а также человека, характеризующееся явлениями сепсиса, интоксикации и образованием на …

23 февраля - День защитника Отечества

Уважаемые жители Бердюжского района!Поздравляю вас с Днем защитника Отечества!23 февраля - символ воинской славы России, величия национального духа. Это праздник мужественных людей, ветеранов и всех, …

Безопасности избирательных участков на выборах президента уделят особое внимание

Вопросам безопасности на избирательных участках должно уделяться особое внимание. Об этом говорили сегодня на совещании в администрации района с руководителями организаций и ведомств. Глава района …

Ждем лета, когда сын вернется домой

27 июня 2023 года на областной сборный пункт в Тюмень из Бердюжья Максима Звонарева провожали родители, родные и близкие люди, друзья, одноклассники. В этот же день юноша прошел медицинскую комиссию …

За тысячи километров вдали от дома

Молодые ребята, призванные из Бердюжского района, достойно несут службу на бескрайних просторах нашей страны - от Калининграда до Владивостока. Осенью прошлого года ряды Вооруженных сил России …

Конкурс смотра строя и песни

В Пегановской средней школе стало доброй традицией в канун праздника 23 февраля- Дня защитника Отечества- проводить конкурс смотра строя и песни. Это мероприятие приурочено к месячнику …

Творческие, активные, и позитивные: ветераны участвуют в проектах, конкурсах и акциях

Районный совет ветеранов объединяет активных, творческих людей, увлеченных рукоделием, спортом, искусством. Здесь работают творческие объединения по интересам, и в каждом поселении в своих …

В Зарослом прошло собрание жителей

На очередном собрании жители Зарословского сельского поселения смогли пообщаться и задать интересующие их вопросы главе района Александру Хуснулину, его заместителям и руководителям организаций и …