Жизнь района

Владимир Якушев: муниципальная служба – важнейшее звено в системе госуправления

Представители муниципалитетов Уральского федерального округа продолжают работу на первом Всероссийском муниципальном форуме "Малая Родина - сила России", который проходит 15-16 января на выставке …

Стань заметнее: автоинспекторы напоминают о световозвращателях на одежде

Сотрудники ГИБДД в Тюменской области призывают пешеходов использовать световозвращающие элементы при движении в темное время суток. Из более чем 300 дорожно-транспортных происшествий с участием …

Безопасность крещенских купаний

В преддверии праздника Крещения Господня ГИМС МЧС обращается к гражданам с просьбой в целях безопасности совершать крещенские омовения только в специально оборудованных местах, даёт некоторые советы …

Новогодняя лыжня

⛷В минувшие выходные на лыжной базе прошло открытое первенство Бердюжского района по лыжным гонкам «Новогодняя гонка». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Бердюжского и …

Дети рождались, свадьбы игрались

📌Человек рождается и умирает - такова жизнь. Память о нем хранится не только в памяти близких, но и в «архиве человеческих судеб» - отделе ЗАГС.📌Прежде всего, хочется рассказать о …

В новоггодние праздники прошли рейды на дорогах района

♂️В ходе рейдовых мероприятий за минувшие выходные и праздничные дни сотрудники Госавтоинспекции выявили на территории Бердюжского района около 20 нарушений ПДД, дорожно-транспортных происшествий не …

В каникулы у врачей – трудовые будни

В январские каникулы медицинский персонал Бердюжской районной больницы продолжал работать в напряженном режиме. По графику прием вели терапевты, педиатр, врач-гинеколог. По словам заведующей …

Скандалами и драками отмечали Новый год

Неспокойными были первые дни нового года для сотрудников полиции нашего села. Если одни селяне отмечали праздник дома, в кругу семьи, то другие, изрядно выпив, искали повод для драк и скандалов. Как …