Общество

Диагноз-EVALI или болезнь вейперов

Один из критериев приверженности к здоровому образу жизни - отсутствие вредной привычки - курения. Многие взрослые перешли от "классических" сигарет к электронным сигаретам, подавая пример …

В России планируют продлить программу модернизации первичного звена здравоохранения

В России планируют продлить программу модернизации первичного звена здравоохранения. Об этом президент Владимир Путин сообщил во время прямой линии и ежегодной пресс-конференции в объединенном …

Итоги года с Владимиром Путиным

Сегодня Владимир Путин проведёт прямую линию и большую пресс-конференцию. В прямом эфире Президент подведёт итоги года и ответит на вопросы россиян. Смотрите «Итоги года с Владимиром …

Питайтесь правильно

Ожирение признано новой неинфекционной эпидемией нашего времени, представляющей серьезную угрозу здоровью людей.Ожирение - это хроническое заболевание, сопровождающееся чрезмерным набором веса. …

Об ответственности за хищение денежных средств с банковской карты

Для квалификации действий преступника в данной ситуации Пленумом Верховного Суда Российской Федерации от 27.12.2002 № 29 «О судебной практике по делам о краже, грабеже и разбое» (в ред. …

В России стартовала патриотическая акция "Казачий диктант-2023"

Всероссийская патриотическая общественно-просветительская акция "Казачий диктант-2023" стартовала 1 декабря, она пройдет до 3 числа. Цель мероприятия - пропаганда изучения истории, традиций, обычаев …

Жителям Тюменской области рассказали, как оформить уход за человеком с инвалидностью I группы с детства

Жительница обратилась в Центр управления регионом Тюменской области в социальных сетях с вопросом о том, как оформить уход за человеком, который имеет статус инвалида I группы с детства. Специалисты …

Родителям Тюменской области рассказали, когда можно подавать заявление на единое пособие при рождении ребенка

Жительница обратилась в Центр управления регионом Тюменской области в социальных сетях с вопросом о том, когда подавать заявление на единое пособие при рождении ребенка. Специалисты оперативно …

Назвали количество случаев распространения фейков за 2023 год в Тюменской области

Согласно данным единой системы противодействия распространению недостоверной информации АНО «Диалог Регионы» в Тюменской области с начала года зарегистрировано 11 фейков. Столько же было …

Владимир Якушев: "Обновление объектов культуры дает мощный импульс для развития"

🔹 В Уральском федеральном округе активно реализуются инициативы национального проекта «Культура». ❗ Полпред Владимир Якушев отметил важность культурных инициатив и проектов в жизни …