Общество

Путин объявил о запуске посвященного заповедникам России сайта

Президент Российской Федерации Владимир Путин объявил о запуске сайта nature.kremlin.ru, который познакомит с деятельностью российских заповедных территорий, сообщает Telegram-канал ТАСС. 11 января …

Владимир Якушев: в общественных местах УФО стало безопаснее

В общественных местах регионов УФО стало безопаснее. Это говорит о результативности работы в 2023 году, заявил полномочный представитель президента России по Уральскому федеральному округу Владимир …

Специалисты Тюменской области продолжают проходить обучение по работе в системе "Госпаблики"

В Тюмени прошло очередное обучение для ответственных специалистов, которые ведут госпаблики. В образовательном мероприятии приняло участие более 40 специалистов из сфер здравоохранения и …

Диагноз-EVALI или болезнь вейперов

Один из критериев приверженности к здоровому образу жизни - отсутствие вредной привычки - курения. Многие взрослые перешли от "классических" сигарет к электронным сигаретам, подавая пример …

В России планируют продлить программу модернизации первичного звена здравоохранения

В России планируют продлить программу модернизации первичного звена здравоохранения. Об этом президент Владимир Путин сообщил во время прямой линии и ежегодной пресс-конференции в объединенном …

Итоги года с Владимиром Путиным

Сегодня Владимир Путин проведёт прямую линию и большую пресс-конференцию. В прямом эфире Президент подведёт итоги года и ответит на вопросы россиян. Смотрите «Итоги года с Владимиром …

Питайтесь правильно

Ожирение признано новой неинфекционной эпидемией нашего времени, представляющей серьезную угрозу здоровью людей.Ожирение - это хроническое заболевание, сопровождающееся чрезмерным набором веса. …

Об ответственности за хищение денежных средств с банковской карты

Для квалификации действий преступника в данной ситуации Пленумом Верховного Суда Российской Федерации от 27.12.2002 № 29 «О судебной практике по делам о краже, грабеже и разбое» (в ред. …

В России стартовала патриотическая акция "Казачий диктант-2023"

Всероссийская патриотическая общественно-просветительская акция "Казачий диктант-2023" стартовала 1 декабря, она пройдет до 3 числа. Цель мероприятия - пропаганда изучения истории, традиций, обычаев …

Жителям Тюменской области рассказали, как оформить уход за человеком с инвалидностью I группы с детства

Жительница обратилась в Центр управления регионом Тюменской области в социальных сетях с вопросом о том, как оформить уход за человеком, который имеет статус инвалида I группы с детства. Специалисты …