Общество

Тюменская династия поделилась семейным рецептом баурсака на выставке "Россия"

Семейный рецепт сибирского баурсака подарила гостям выставки-форума "Россия" педагогическая династия Занкиевых из Тобольского района. Напомним, что преподавательская семья представляет Тюменскую …

Старт Году семьи в России будет дан на форуме "Родные-Любимые"

Всероссийский семейный форум "Родные-Любимые" станет первым официальным мероприятием Года семьи в России. Форум пройдет в рамках Международной выставки-форума "Россия" с 19 по 23 января. Форум …

Какое влияние оказывает алкоголь на развитие артериальной гипертонии?

Алкоголь может оказывать негативное воздействие на сердечно-сосудистую систему, что может привести к повышению артериального давления. Это связано с тем, что алкоголь способствует сужению сосудов и …

Более 100 тюменцев прошли отбор на Всемирный фестиваль молодежи

Более 100 жителей Тюменской области прошли отбор на Всемирный фестиваль молодежи 2024, на котором они станут участниками и волонтерами. Всего в регионе отправили рекордное количество заявок - 5 тыс. …

Неделя профилактики неинфекционных заболеваний

Хронические неинфекционные заболевания (ХНИЗ) являются основной причиной инвалидности и преждевременной смертности населения Российской Федерации. На долю смертей от ХНИЗ приходится порядка 70% всех …

Как защитить суставы в морозы?

Холода часто приносят с собой боли в суставах - это обычные сезонные обострения.В промозглую погоду иммунная защита организма ослабевает, кровоснабжение меняется, обменные процессы в суставах …

Тысячи тюльпанов как символ мужества: Выставка "Россия" выразила поддержку белгородцам

11 января на Международной выставке-форуме "Россия" проходит День региона - Белгородской области. В свете недавних обстрелов, которым подвергаются жители региона, Дирекция Выставки, представители …

Путин объявил о запуске посвященного заповедникам России сайта

Президент Российской Федерации Владимир Путин объявил о запуске сайта nature.kremlin.ru, который познакомит с деятельностью российских заповедных территорий, сообщает Telegram-канал ТАСС. 11 января …

Владимир Якушев: в общественных местах УФО стало безопаснее

В общественных местах регионов УФО стало безопаснее. Это говорит о результативности работы в 2023 году, заявил полномочный представитель президента России по Уральскому федеральному округу Владимир …

Специалисты Тюменской области продолжают проходить обучение по работе в системе "Госпаблики"

В Тюмени прошло очередное обучение для ответственных специалистов, которые ведут госпаблики. В образовательном мероприятии приняло участие более 40 специалистов из сфер здравоохранения и …