АПК

Травмы глаз у кошек и собак

Наибольшую угрозу представляют травмы глаз вследствие накола, инородные предметы (семечки растений, части листвы, коры деревьев), а самые опасные травмы - от кошачьего когтя. Как уберечь наших …

В Тюменской области остается напряженной ситуация по бешенству

На протяжении последних пяти лет в Бердюжском районе продолжает оставаться напряженной ситуация по бешенству. Преодически в населенные пункты заходят дикие животные. Специалисты называют ежей и лис …

Кормим своего питомца правильно

Сегодня большинство хозяев кормит своих питомцев уже готовым кормом, и собаки и кошки получают практически все необходимые питательные вещества из таких приготовленных кормов. Их на полках магазинов …

Владимир Якушев: "Уборочная кампания в регионах УрФО находится на завершающей стадии"

Уральские аграрии собрали урожай с 80 процентов площадей, засеянных зерновыми, зернобобовыми и картофелем «В ближайшее время уборочная кампания будет завершена. На контроле остаются вопросы …

Осенний полив сада

Каждому садоводу важно помнить, что с приходом осени работы в саду не заканчиваются. После сбора урожая, культуры особенно нуждаются в правильном уходе. Поэтому осенью так важно грамотно провести …

Как подготовить хризантемы к зиме

На дворе октябрь, а яркие кустики хризантем радуют нас своим цветением! Как же сохранить их в открытом грунте до следующего сезона? Наиболее холодостойкая - корейская хризантема. Но и она не всегда …

Владельцам ЛПХ на заметку

🐷Рожа свиней ― заболевание инфекционного характера, которое может протекать остро или иметь хроническую форму в виде энзоотии. Как правило, болезнь свойственна особям в возрасте от 3 до 12 месяцев …

Сеем морковь под зиму

Посев моркови под зиму довольно частое явление среди огородников. Посеяв ее с осени, можно обеспечить себя ранними урожаем, в то время, как морковь весеннего сева только начинает приступать к его …

Первую очередь завода "Протеинсиб" открыли в Ишимском районе

Первую линию по глубокой переработке гороха открыли на заводе "Протеинсиб" в Ишимском районе 2 октября. Предприятие рассчитано на 70 тыс. тонн сырья. Здесь будут производить три вида продукции: …