АПК

В Тюменской области пройдет День поля

3 августа в Тюменской области пройдет региональное сельскохозяйственное мероприятие «День поля». В этом году традиционная выставка-демонстрация откроется под открытым небом на базе ООО …

С любовью к животному миру

35 лет своей жизни Наталья Фролова посвятилаработе с животными, их лечению и вакцинации от различных болезней. Наталья Алексеевна трудилась на Бердюжской ветеринарной станции, к ней обращались …

В Тюменской области определят лучшего тракториста-машиниста

Областной конкурс "Лучший тракторист-машинист" пройдет 24 июня на базе ООО "Чайка" в Ялуторовском районе. В борьбу за звание вступят более 30 специалистов со всего региона. Это как профессионалы …

В агрохолдинге "Юбилейный" в 2022 году отметили повышенный интерес школьников к сельскохозяйственным профессиям

В агрохолдинге «Юбилейный» в 2022 году отметили повышенный интерес школьников к сельскохозяйственным профессиям. По сравнению с прошлым годом по целевым направлениям от компании …

В трех хозяйствах завершили посевную

На сегодняшний день яровой посев в Бердюжском районе выполнен на 61 процент. Аграрии засеяли почти 25 тысяч гектаров зерновых и зернобобовых. Средняя выработка за день по району составляет 1900 …

Более 4 тысяч гектаров неиспользуемых земель ввели в сельхозоборот в Тюменской области

В Тюменской области в прошлом году введено в оборот более 5 000 гектаров ранее неиспользуемых земель. Произвестковано более 4 000 гектаров.Александр Моор: "Отобраны Минсельхозом России 12 …

В СПК "Нива" продолжается посевная

Нынче механизаторы СПК «Нива» выехали на весенне-полевые работы 17 мая. Начали сеять ячмень ранних сроков и лен. Кали Капаров, руководитель сельскохозяйственного кооператива, отмечает: …