АПК

В соседних областях выявлен ящур

Управление ветеринарии Тюменской области информирует о том, что выявлено заболевание ящуром сельскохозяйственных животных в Оренбуржской области и на территории Республики Казахстан. Ящур - это …

Уборка близится к завершению

На сегодня аграрии Бердюжского района намолотили свыше 75 тысяч тонн зерновых и зернобобовых. В целом по району урожайность составляет 21 центнер с гектара. Из 39 тысяч гектаров посевных площадей на …

Владимир Якушев: аграрии УФО работают слаженно, несмотря на сюрпризы погоды

Почти 6,5 млн тонн зерна намолочено в Уральском федеральном округе. Аграрии работают слаженно, несмотря на сюрпризы погоды. Об этом сказал полномочный представитель президента РФ в УФО Владимир …

В Бердюжском районе убрали половину посевных площадей

🌾На сегодня сельхозпредприятия района намолотили 39 тысяч тонн зерновых и зернобобовых. В целом по району урожайность составляет 19,9 центнеров с гектара. Убрано более более 50 процентов от плана. …

Уборочная кампания в Бердюжском районе идет полным ходом

Хорошая погода на прошлой неделе позволила бердюжским сельхозтоваропроизводителям значительно увеличить темпы уборки урожая. На сегодня аграрии намолотили почти 23 тысячи тонн зерновых и …

Дожди снизили темпы уборочной кампании в Бердюжском районе

На сегодня аграрии Бердюжского района убрали более 5 тысячи гектаров занятых зерновыми и зернобобовыми культурами, что составляет 13 процентов от общей посевной площади. Урожайность по району 19,2 …