Политика

Главное - безопасность

Глава ЦИК России Элла Памфилова отметила, что главным приоритетом организации голосования является безопасность здоровья всех участников голосования и членов избирательных комиссий. Совместно с …

Особенности голосования за поправки в Конституцию

В условиях коронавируса центральной избирательной комиссии оперативно пришлось придумывать, как провести голосование по поправкам в Конституцию. В итоге комиссия разработала следующие правила: 🗳 …

Елена Калинина: "Верю, что с принятием поправок к Конституции особое внимание уделят сохранению культурного наследия России"

- Факт, что государство берет на себя ответственность за поддержку русской культуры и культурной самобытности всех народов России, могу только приветствовать. Успех России возможен только в опоре …

Как поправки в Конституцию защитят экологию и животных

Поправки в Конституцию обязывают правительство принимать меры к сохранению природного богатства и биологического разнообразия России, к снижению негативного воздействия на окружающую среду. Также в …

В основном законе России закрепят усиление роли Совета Федерации

Президент Владимир Путин одобрил пакет поправок в Конституцию РФ, после принятия которых у Совета Федерации Федерального собрания будет сформирован новый блок полномочий, конкретизирующий …

Как изменятся полномочия президента в Конституции

Предлагается закрепить требование о постоянном проживании кандидата в президенты на территории России не менее 25 лет, а также об отсутствии иностранного гражданства или вида на жительство в другом …

Целостность России и патриотизм — важнейшие поправки в Конституцию

Патриотизм, защита суверенитета, право жить без войны - эти поправки в Конституции страны приоритетны для каждого гражданина России. Принятие поправок о суверенитете страны даст россиянам чувство …

Ответственное отношение к животным закрепят в Конституции РФ.

Политика государства должна быть направлена на формирование в обществе ответственного отношения к животным, это важно. Об этом рассказал председатель Бердюжского общества собаководов Вячеслав Судник, …