Общество

Мусор с контейнерной площадки в Ишиме вывезли по инициативе жителя на портале "Госуслуги. Решаем вместе"

В результате работы Администрации города Ишима был вывезен мусор по адресу: проезд Привокзальный, 10. На территории контейнерной площадки скопились отходы. Об этом сообщил житель через портал …

Полпред президента в УФО обсудил вопросы поддержки военнослужащих и их близких

Вопросы поддержки военнослужащих и их близких обсудил полпред президента РФ в УФО Владимир Якушев с представителями комитета семей воинов Отечества и руководителем организации, членом совета при …

Болезни сердечно сосудистой системы занимают первое место по заболеваемости

Наиболее частой причиной летального исхода в Тюменской области стали сердчено-сосудистые заболевания. Именно поэтому, сейчас главное профилактика. Чтобы снизить риск развития сердечно - сосудистых …

Жители "КвАРТиры творчества" – активные, талантливые, яркие

Бердюжские школьники отдыхают в лагере с дневным пребыванием при районном Доме культуры «Премьера». Здесь сформировали один отряд. По традиции - это единственная смена, которая продлится …

Молодежь Тюменской области может получить до 100 тысяч рублей на свою инициативу

У тебя есть идея? Хочешь начать свой путь в социальном проектировании или у тебя уже есть социальный проект, которому нужна поддержка? Росмолодежь запустила конкурс на микрогранты! Это твоя …

В Тюменской области продолжает работу программа переселения соотечественников

Программа переселения соотечественников действует в Тюменской области с 2013 года. За это время в регион прибыло более трех тысяч соотечественников и членов их семей. Одним из ключевых аспектов …

Выплаты юбилярам

В 2023 году уже более 1,4 тысячи семей Тюменской области получили выплаты к юбилею брака на общую сумму свыше 31 миллиона рублей. Решение о введении единовременной выплаты супружеским парам в связи …

Более 30 мер поддержки для членов семей участников СВО действуют в Тюменской области

Более 30 мер поддержки для родных и близких бойцов, в том числе тех, кто принял решение идти на фронт добровольно, действуют в Тюменской области. Ряд постановлений принят на муниципальном уровне, …