Общество

Более 500 обращений от участников СВО и их семей поступило в приемные президента в УФО

518 обращений, как письменных, так и устных, от участников специальной военной операции и их семей поступило в приемные президента, расположенные в регионах Уральского федерального округа с 23 …

Профилактика рака легких

Рак легких (РЛ) - это злокачественная опухоль, которая локализуется в легких. Она происходит из эпителиальной ткани бронхов различного калибра. Опухоль состоит из мутировавших клеток - они …

Тюменская делегация победила в двух номинациях форума УТРО

Делегация из Тюменской области победила в двух номинациях форума уральской молодежи УТРО в Челябинской области. Первая - "Запоминая момент" за медийную активность, вторая - "Лучшая делегация", …

Участники СВО из Тюменской области получают статус ветеранов боевых действий

Эта норма установлена федеральным законодательством. Военнослужащие, получившие такое удостоверение, имеют право на соответствующие льготы и социальные выплаты. Об этом на заседании Общественной …

Жители Тюменской области могут подать заявку на Всемирный фестиваль молодёжи

24 июня на праздновании Дня молодёжи в Нижнем Новгороде был дан старт приёма заявок на участие во Всемирном фестивале молодёжи. Зарегистрироваться на ВМФ-2024, который пройдёт с 1 по 7 марта в …

Муин Сабиров: "Единство нашей Родины и нашего народа — главная сила в сегодняшнем противостоянии с противниками"

«Единство нашей Родины и нашего народа - главная сила в сегодняшнем противостоянии с противниками» - написал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» глава узбекской …

На услуги департамента социального развития Тюменской области можно подать заявление через единый портал

14 массовых социально значимых услуг департамента социального развития Тюменской области можно получить легко и быстро через единый портал государственных и муниципальных услуг …

Школьные каникулы — время для отдыха и знакомства с перспективными профессиями региона

Летние каникулы для подростков это не только отдых, но и возможность получить много полезной информации, в том числе о востребованных и перспективных профессиях региона. В течение всего лета служба …

143 общественные инициативы из УрФО получили Президентские гранты

На реализацию социально-ориентированных проектов в регионах Уральского федерального округа выделено почти 200 млн рублей В Фонде Президентских грантов подвели итоги второго в этом году конкурса …