Общество

Регионы УФО представят свои достижения на международной выставке-форуме "Россия"

Свои достижения представят регионы Уральского федерального округа на международной выставке-форуме "Россия" на ВДНХ в Москве с 4 ноября. Подготовка к этому событию идет полным ходом, монтаж стендов …

Позаботимся о здоровье своих питомцев

🐞Пироплазмоз - тяжелое заболевание, которое вызывается укусом иксодового клеща. Другое название этой болезни - бабезиоз собак, «в честь» возбудителя - простейшего паразита бабезии. Это …

Помощь в реабилитации оказали ветерану специальной военной операции из Тюменской области

Ветеран из Заводоуковского района Вячеслав Шапкин обратился к социальному координатору Фонда «Защитники Отечества» Тюменской области. Мужчина нуждался в реабилитации, а также медицинском …

В Бердюжье открыли стену Памяти

Сегодня в детской школе искусств «Гармония» состоялось открытие стены Памяти. На ней - портреты наших земляков - героя Советского Союза Филимона Иосифовича Земляных и Жаркына Игасанова, …

Жене участника специальной военной операции оказали юридическую помощь в Фонде "Защитники Отечества" Тюменской области

Жена участника специальной военной операции обратилась в Фонд «Защитники Отечества» Тюменской области с просьбой оказать юридическую помощь. Её муж проходил лечение в госпитале …

Прием заявок на Молодежную лидерскую премию Тюменской области стартует 8 сентября

Победителями станут 72 человека, которые реализовали социально-значимые проекты по направлениям, в частности:⏺дети и родители;⏺добровольчество и благотворительность;⏺история и патриотика;⏺креатив и …

Способ получения набора соцуслуг могут изменить тюменцы до 1 октября

Изменить порядок получения набора социальных услуг могут федеральные льготники Тюменской области до 1 октября. Для этого нужно подать заявление на портале Госуслуг либо лично в клиентской службе ОСФР …

В Тюменской области обучили общественных наблюдателей для работы на выборах

Обучение общественных наблюдателей, которые будут следить за ходом проведения выборов в единый день голосования 10 сентября, завершилось в Тюменской области. Преподаватели провели занятия в …