Общество

Межвузовский кампус призван создать коллаборацию вузов для развития экономики Тюменской области

Главная задача межвузовского кампуса в Тюмени - создать коллаборацию тюменских вузов, заточенных на решение научно-технологических вызовов для развития экономик Тюменской области, ХМАО-Югры и Ямала. …

Владимир Якушев: "Гуманитарный добровольческий корпус – уникальная организация"

Полпред президента РФ в УФО Владимир Якушев встретился с добровольцами Гуманитарного добровольческого корпуса, которые участвуют в миссиях на Донбассе, сообщает пресс-служба представительства. "Вы …

Перерасчет для мобилизованных и контрактников

1. Какие документы необходимо предоставить мобилизованным гражданам или гражданам, которые принимают участие в СВО, заключив контракт с министерством обороны РФ, для приостановления начислений за …

Родители Тюменской области могут подать заявление в 1 класс не по месту жительства через Госуслуги

Житель обратился в Центр управления регионом Тюменской области в социальных сетях с вопросом о записи ребёнка в первый класс не по прописке. Специалисты оперативно подготовили ответ. До 5 сентября …

Жители Тюменской области могут получить статус инвалида не по месту прописки

Житель обратился в Центр управления регионом Тюменской области в социальных сетях с вопросом о получении статуса инвалида не по месту жительства. Специалисты оперативно подготовили ответ. Для …

В Екатеринбурге состоялось торжественное открытие Международного фестиваля университетского спорта

Участие в первом Международном фестивале университетского спорта принимают представители из 36 стран мира К участникам, гостям и организаторамфестиваля с приветственным словом …

В Минтруде РФ рассказали о возможностях потратить маткапитал на обучение детей

Маткапитал, выданный за рождение одного ребенка, можно потратить на любого из детей в семье. Вне зависимости от того, второй он или третий, сообщает Минтруд РФ. "Не имеет значения, на кого из детей …

Губернатор Тюменской области выразил соболезнования жителям Дагестана

Соболезнования в связи с трагедией в Республике Дагестан выразил губернатор Тюменской области Александр Моор. "Сегодня ночью произошла трагедия в Республике Дагестан, десятки погибших и раненых. От …