Общество

ВЦИОМ: 82% жителей готовы принять участие в выборах Губернатора Тюменской области

Всероссийский центр изучения общественного мнения представил результаты исследования социально-политической ситуации на юге Тюменской области: ✔За последний год оценка жителями …

Вниманию будущих педагогов!

Учебные заведения Тюменской области, в том числе педагогического профиля, продолжают набор абитуриентов. К примеру, до 15 августа Ишимский педагогический институт имени П.П. Ершова приглашает на …

Реализация равных возможностей: трудоустройство инвалидов в Тюменской области

В Тюменской области 35 568 инвалидов трудоспособного возраста, из них работают 8 524 человека, половина из которых - на квотируемых местах. 16 % заняты в сфере образования, 14 % - в здравоохранении, …

9 августа – День коренных малочисленных народов мира

🔹Владимир Якушев поздравил представителей коренных малочисленных народов Уральского федерального округа с праздником. 🔹 Он отметил, что этническое разнообразие - это уникальный дар нашей страны. Из …

Темпы диспансеризации в Тюменской области опережают план

Жители Тюменской и Курганской областей активнее всего в УФО следят за своим здоровьем. Как отметил полномочный представитель президента Владимир Якушев, темпы диспансеризации в этих регионах, а также …

Артериальная гипертония не болит, но смертельно опасна

Большинство больных артериальной гипертензией не предъявляют жалоб и не обращаются к врачу. Артериальное давление у этих больных повышено умеренно, что случайно выявляется при профилактических …

Региональный парламент принял закон о создании межуниверситетского кампуса в Тюмени

Региональный закон «Об условиях концессионного соглашения о финансировании, создании и эксплуатации Межуниверситетского кампуса мирового уровня в городе Тюмени» приняли депутаты областной …