Спорт

В России за занятия спортом можно получить налоговый вычет

С 1 августа прошлого года россияне смогут вернуть 13% от расходов на спортивные занятия, в том числе и детские, на максимальную сумму 120 тысяч рублей в год. Максимальный размер вычета составит 15 …

Тюменская область в тройке лидеров Всероссийских летних сельских спортивных игр

Достойный результат показала делегация Тюменской области на XIII Всероссийских летних сельских спортивных играх, которые состоялись в Омске. За победу в 14 спортивных дисциплинах в течение четырех …

Тюменский центр уличного баскетбола готовится к первым российским соревнованиям

Впервые Тюменская область примет первенство России по баскетболу 3x3 среди команд юниоров и юниорок до 24 лет. Соревнования (первый предварительный этап сезона 2021 - 2022 гг.) пройдут на новой …

Юные биатлонисты Тюменской области готовятся к летним соревнованиям

Биатлонно-лыжный спортивный комплекс «Сосновый бор» города Заводоуковска (ул. Братская, 8а) готовится к проведению 1 этапа областных соревнований по летнему биатлону среди юношей и …

Впервые за 35 лет Тюменская область примет лаптистов со всей России

Уже 18 июля лаптисты из Омской, Томской, Челябинской, Свердловской, Московской областей, республик Башкортостан, Марий Эл, Удмуртия, Краснодарского края, а также сборных команд Тюменской области …

Почти восемь килограмм рыбы поймал победитель областного чемпионата по рыбной ловле

В минувшие выходные состоялся чемпионат Тюменской области по рыболовному спорту в дисциплине «ловля поплавочной удочкой». В течение двух дней на озере Уки за победу боролись 36 …