Спорт

Лучших спортивных абитуриентов Тюменской области зачислят в колледж вне конкурса

У выпускников и их родителей сейчас важный и хлопотный период. Приоритетными вопросами являются экзамены, выбор будущей профессии и дальнейшее поступление в вузы и колледжи. Отличная новость для тех, …

За победу в творческих конкурсах спортсмены региона получат денежные призы

Впереди долгие летние каникулы. Самое время объединить спорт и творчество, стать участником одного из спортивных конкурсов, которые проводит областная спортивная школа олимпийского резерва. Ребятам …

Спортсмены Тобольска и Казанского района стали победителями спартакиады по спортивному туризму

В селе Успенка подвели итоги XXV Спартакиады учащихся Тюменской области по спортивному туризму. 70 участников соревновались в скорости и ловкости на пешеходной дистанции второго класса. Команды были …

Гимнасты впервые станут участниками соревнований "Восходящие звездочки Тюмени"

28 и 29 мая в областной столице впервые проведут региональные соревнования по спортивной гимнастике «Восходящие звездочки Тюмени». Их участниками станут почти 90 юных спортсменов - …

Волейболисты Бердюжского района вышли в финал Губернских игр

С 13 по 15 мая в селе Викулово проходили отборочные соревнования по волейболу среди мужских команд. Сборные, успешно прошедшие эти состязания, вышли в финал летних Губернских сельских спортивных игр, …

Лыжники и биатлонисты юношеской сборной Тюменской области станцевали прощальный школьный вальс

Для выпускников всей страны 16 мая стало важным днем - одним из тех, что запоминаются на всю жизнь. На торжественных линейках во всех городах и селах звучал последний звонок. В Червишевской школе он …

В Тюменской области стартуют сельские спортивные игры

С 13 по 15 мая в рамках XXIX летних сельских спортивных игр Тюменской области в четырех районах стартуют зональные соревнования по волейболу среди мужских команд. Они выявят будущих участников финала …

Областная спартакиада учащихся по лёгкой атлетике стартовала в Викулово

Сегодня в селе Викулово стартовала XXV спартакиада учащихся Тюменской области по лёгкой атлетике, которая продлится до 7 мая. Команды традиционно будут соревноваться в двух группах. В первой группе …