Спорт

Лыжники и биатлонисты юношеской сборной Тюменской области станцевали прощальный школьный вальс

Для выпускников всей страны 16 мая стало важным днем - одним из тех, что запоминаются на всю жизнь. На торжественных линейках во всех городах и селах звучал последний звонок. В Червишевской школе он …

В Тюменской области стартуют сельские спортивные игры

С 13 по 15 мая в рамках XXIX летних сельских спортивных игр Тюменской области в четырех районах стартуют зональные соревнования по волейболу среди мужских команд. Они выявят будущих участников финала …

Областная спартакиада учащихся по лёгкой атлетике стартовала в Викулово

Сегодня в селе Викулово стартовала XXV спартакиада учащихся Тюменской области по лёгкой атлетике, которая продлится до 7 мая. Команды традиционно будут соревноваться в двух группах. В первой группе …

Тюменским олимпийцам и паралимпийцам вручили награды в Кремле

В Кремле состоялась встреча с победителями Олимпийских игр - 2022 года в Пекине. Олимпийские чемпионы получили из рук президента Владимира Путина заслуженные награды. В числе награжденных были и …

В Тюменской области прошел девятичасовой марафон по чир спорту

Почти девять часов на базе легкоатлетического манежа длился марафон чир спорта. Фестиваль, чемпионат и первенство Тюменской области по этому виду собрали рекордное количество участников - 587 …

В Тюмени состоялись поединки памяти Андрея Кижеватова

Более 400 дзюдоистов из 31 команды Курганской и Тюменской областей, а также ХМАО и ЯНАО стали участниками открытого турнира города Тюмени, который прошел в память Героя Советского Союза Андрея …

Трудовые коллективы области посоревнуются в гиревом спорте и дартсе

23 апреля спартакиаду трудовых коллективов Тюменской области продолжат соревнования по гиревому спорту и дартсу. В легкоатлетическом манеже (ул. Луначарского, 12) соберутся самые спортивные …