АПК

Помогаем перцу вырасти здоровым

Наступает пора, когда каждый огородник принимается за посев семян на рассаду. Одна из первых культур - перец. Посев его можно проводить и без предварительной подготовки, но исследования показали, что …

О посадке рассады петунии на снег

Петуния - один из самых популярных и красивых однолетников, которые украшают наши участки. Специалисты Россельхозцентра вам расскажут, как лучше вырастить крепкую рассаду у себя дома. Если выращивать …

Специалисты рассказали о февральских работах на дачных участках

Специалисты "Россельхозцентра" рекомендуют в феврале набрасывать снег внутрь теплицы. В декабре-январе этого не делают намеренно, так как за данный период голая земля должна промерзнуть основательно, …

Поговорим о пользе микрозелени

Позади новогодние праздники, и день стал длиннее, и солнце уже светит по-весеннему. Предлагаем всем, кто заботится о своем здоровье,подумать о выращивании микрозелени на подоконнике. Микрозелень - …

Аграриями засыпан полный объем зерна

Более 194 тысяч тонн семян засыпаны тюменскими аграриями под посев 2023 года. Это полный объем, который требуется нашим сельхозтоваропроизводителям, чтобы засеять все запланированные площади. …

Памятка по профилактике ящура животных

Ящур - опасная остро протекающая высококонтагиозная вирусная болезнь парнокопытных, а также мозоленогих животных, характеризующаяся лихорадкой, слюнотечением, афтозно-эрозийными поражениями слизистой …

Эксперты рассказали о способах использования хвои новогодних елок и сосен на даче

Россельхозцентр рекомендует не отправлять на свалку живые новогодние ели и сосны - их хвою можно успешно использовать на дачах. "Соберите в пакет иголки и сохраните их до весны, - советуют …

Сегодня для учащихся школ Бердюжского района прошел профориентационный урок.

Специалисты Государственного аграрного университета Северного Зауралья и ГАПОУ ТО Ишимского многопрофильного техникума рассказали будущим абитуриентам о профессиях, которые можно получить в учебных …

В Тюменской области открыли крупнейший в России репродуктор индейки

Крупнейший в России племенной репродуктор индейки второго порядка мощностью 12 миллионов яиц в год открыли в Исетском районе Тюменской области 21 ноября. На предприятие завезли родительское стадо …