АПК

Сохраняем свежесть овощей

Огородный сезон близится к завершению. Но! Мало овощи вырастить, надо ещё максимально долго сохранить их в свежем виде. Главный агроном сладковского районного отдела филиала ФГБУ …

В Бердюжском районе продолжается соревнование комбайнеров

🌾В Бердюжском районе продолжается соревнование комбайнеров по обмолоту зерновых культур. По прежнему в лидерах Евгений Поздеев, ХРП "Окунево", он намолотил 15791 центнер зерна. 🌾За прошедшую неделю к …

Что делать если собака отравилась?

Сначала нужно понять, действительно ли собака отравилась. Общие симптомы отравления у собаки такие: ✅ Слабость - вялость, апатия, нежелание вставать и что-либо делать. Животное просто лежит …

Период 1925-1930 годов: как развивалось сельское хозяйство

В очередном материале, подготовленном по сведениям Бердюжского архивного отдела, мы рассказываем читателям о становлении и развитии в районе сельского хозяйства. Сельское хозяйство района в этот …

Чем опасен грипп птиц?

Птичий грипп - это острая инфекционная болезнь птиц, характеризуется поражением дыхательных путей, пищеварительной системы и высокой смертностью. Природным резервуаром вируса являются дикие …

Лидер первой декады сентября среди комбайнеров

С первых дней уборки урожая в Бердюжском районе начинается соревнование среди комбайнеров по обмолоту зерновых культур. На сегодня лидером среди комбайнеров слал Евгений Поздеев, механизатор ХРП …

Что же нужно знать про блох?

✅1. Блохи не живут на собаках и кошках, а только питаются. Жизненный цикл блохи проходит в окружающей среде, в среднем составляет 21-28 дней, в зависимости от условий (свет, влажность, температура). …

В хозяйствах Бердюжского района продолжается сбор урожая

Уборочная кампания в Бердюжском районе идет полным ходом. На сегодня аграрии намолотили свыше 33 тысяч тонн зерновых и зернобобовых. В целом по району урожайность составляет 17,6 центнера с гектара. …

Готовим теплицу к зиме

Жёлтые, красные, оранжевые, черные, полосатые - каких только разновидностей томатов и перцев не встретишь на просторах тепличных! Но, сезон близится к завершению, а мы уже мечтаем, какие же сорта …