АПК

Садим чеснок правильно

Чеснок один из самых распространенных культур на приусадебных участках. Но как правильно его посадить весной, чтоб получить богатый урожай? Чеснок - растение не прихотливое, поэтому его могут …

Рожа у свиней

📝 Рожа 🐷 - это инфекционное заболевание, протекающее остро или хронически в виде энзоотических вспышек, с явлениями септицемии при острой форме и симптомами эндокардита, полиартрита и некроза …

Как вырастить крупный лук

О том как правильно вырастить крупный лук в огороде, рассказывает Начальник Ярковского межрайонного отдела, агроном Шарыгина Нурания. Лук не требует сверхвысокого труда для выращивания, но свои …

От уровня кислотности почвы зависит будущий урожай

Часто бывает, что мы прикладываем огромные усилия для выращивания овощей, используем семена проверенных производителей, подбираем сорта с высокими показателями, удобряем почву, а урожай не радует. …

Весна самое подходящее время для подготовки почвы к будущим посадкам

Главный агроном филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Тюменской области, Проскурина Анастасия расскажет о преимуществах и недостатках применения азотных удобрений. Если вы планируете …

Боремся с вредителями сада

Весной от зимней спячки пробуждаются не только растения, но и вредители и возбудители заболеваний. Если упустить момент, борьба с ними впоследствии значительно осложнится, утверждает начальник …

Что нужно знать о лейкозе КРС

💉🔬Лейкоз - это вирусное заболевание. Злокачественные образования поражают кроветворную систему, распространяясь на остальные внутренние органы.Заболевание относится к группе неизлечимых. Пути …

Зеленый уголок на подоконнике

Зелёный цвет ассоциируется с весной, природой, жизненной энергией. Он олицетворяет свежесть, новизну, пробуждение. Долгой зимой его очень не хватает, поэтому многие сельчане выращивают различные …