Жизнь района

Подготовка к пожароопасному периоду - на контроле

В администрации Бердюжского района прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Подготовка к весеннему паводку и пожароопасному …

Здоровое питание во время Великого поста: поддержание здоровья сердца и сосудов

Во время Великого поста многие люди стараются не употреблять в пищу мясо, молочные продукты, яйца и другие продукты животного происхождения. Как же в этот период поддержать здоровье …

Выдача электронных удостоверений ветерана боевых действий продолжается в Минобороны России

Выдача электронных удостоверений ветерана боевых действий продолжается в Министерстве обороны Российской Федерации. На сайте Минобороны России открыт раздел, содержащий информацию об электронном …

Полицейские и общественники проведут опрос мнения населения о деятельности полиции

С апреля по сентябрь в Голышмановском городском округе, Аромашевском и Бердюжском районах рабочие группы из числа сотрудников и общественников МО МВД России «Голышмановский» проведут …

Доброта – основа всех значимых дел

В 2016 году, проработав 20 лет в должности заместителя главы Полозаозерского сельского поселения, Ирина Андреева вышла на заслуженный отдых. Были мечты и планы отдохнуть, путешествовать, заняться …

Какое молоко самое полезное

Какое молоко выбрать: пастеризованное, стерилизованное или ультрапастеризованное. Для употребления в ближайшие дни подходит пастеризованное. «Про запас» лучше купить …

О вреде кальяна – мнение врача

Многие любители кальяна считают, что это безопасная забава. Хотя уже доказано, что вредное воздействие кальяна на организм ничуть не меньше, чем от курения сигарет. Табак остается табаком, даже если …

Начинается паводок

Уважаемые жители Бердюжского района!🌝Весна активно вступает в свои права, наступил период интенсивного таяния снежного покрова и паводка, который может принести с собой неудобства, связанные с …

Осторожно клещи

С наступлением первых теплых дней начинают просыпаться клещи. Если вы находитесь на даче, огороде или на природе, эпидемиологи напоминают о мерах неспецифической профилактики: 🕷носите специальные …