Жизнь района

Весной особенно важна профилактика птичьего гриппа

С приходом весны начинается таяние снегов, скоро начнут вскрываться озера и к нам начнет прилетать из теплых краев птица, с собой она может принести и болезни, такие как грипп птиц. В нашем районе …

Особый противопожарный режим введут в Тюменской области с 5 апреля

Особый противопожарный режим будет действовать в Тюменской области с начала пожароопасного сезона, 5 апреля. Соответствующее постановление подписал губернатор Тюменской области Александр …

Владимир Якушев отметил снижение преступности в Тюменской области

Полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Владимир Якушев принял участие в расширенном заседании коллегии МВД, которое провел глава государства Владимир Путин. На нем были …

В Бердюжье полицейские предупредили граждан о том, как не стать жертвой мошенников

Полицейские отделения полиции села Бердюжья в ходе подворового и квартирного обхода побеседовали с гражданами и рассказали о схемах дистанционного хищения денег, используемых аферистами. Сотрудники …

Весенний лед опасен

⚠Уважаемые родители уделите особое внимание безопасности детей в период таяния льда на водоемах! Несмотря на то, что лед может выглядеть прочным, из-за постоянного колебания весенних температур его …

Президент России Владимир Путин подписал указ о начале весеннего призыва с 1 апреля

Указ "О призыве в апреле - июле 2024 г. граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву" подписал президент Владимир …

Подготовка к пожароопасному периоду - на контроле

В администрации Бердюжского района прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Подготовка к весеннему паводку и пожароопасному …