Жизнь района

"Школьный час" в Бердюжье

Ежедневно инспекторы отдельного взвода ДПС Госавтоинспекции несут службу в утреннее часы у школ и детских садов села Бердюжье, обеспечивая дорожную безопасность детей во время их массового …

Владимир Путин объявил о запуске национального проекта "Семья"

О запуске нового национального проекта "Семья" объявил президент России Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию 29 февраля. В ближайшие годы государство продолжит работу по повышению …

Александр Моор: темп развития "Движения Первых" в Тюменской области не должен снижаться

Патриотическое воспитание детей и молодежи остается приоритетным направлением работы для органов власти. Об этом заявил губернатор Тюменской области Александр Моор, открывая очередное заседание …

О работе подразделения по вопросам миграции в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации

С 15 по 17 марта 2024 года состоятся выборы Президента Российской Федерации. Документом, удостоверяющим право на голосование, является паспорт гражданина РФ. Если срок действия паспорта на момент …

В Бердюжье в прошлом году отремонтировали Центральный парк

За последние годы многое было сделано и в части наведения порядка и благоустройства райцентра и населенных пунктов в Бердюжском районе. Все создается для комфорта и безопасности жителей района. Так …

Продолжаются собрания граждан

13 февраля очередное собрание граждан состоялось в Уктузском сельском поселении. Свои вопросы и проблемы жители могли обозначить главе района Александру Хуснулину, руководителям комитетов и …

Заплати штраф вовремя

Госавтоинспекция разъясняет, что административный штраф можно оплатить в размере половины от назначенной суммы, в течение 20 дней со дня вынесения постановления по делу об административном …

Неделя профилактики употребления наркотических средств

Распространение употребления наркотиков и наркозависимости - одна из самых серьезных проблем современного общества.Наркотики - это вещества, способные оказывать воздействие на нервную систему и …

Владимир Якушев: Всемирный фестиваль молодежи объединит тысячи молодых людей со всего мира

20 тысяч молодых людей из 188 стран примут участие во Всемирном фестивале молодежи, который пройдет в Сочи. От Уральского федерального округа едут 652 участника. Еще 275 уральцев будут работать в …

Внимание собрание граждан

Уважаемые жители Бердюжского сельского поселения! Сообщаем вам, что 29 февраля 2024 года в 11 часов в сельском клубе деревни Гагарина состоится собрание граждан с участием главы Бердюжского района. …