Жизнь района

Прокуратура информирует

По постановлению прокуратуры Бердюжского района директор автономного стационарного учреждения социального обслуживания населения Тюменской области «Истошинский дом-интернат для престарелых и …

В Тюменской области выделяют средства на устройство пожарных водоемов

Целевые средства на устройство пожарных водоемов в населенных пунктах выделяют в Тюменской области. Эти работы должны быть завершены качественно и в срок, заявил губернатор Александр Моор по время …

Сотрудники полиции обращают внимание граждан на участившиеся случаи мошенничества по схеме "Ваш родственник попал в ДТП"

Сотрудники полиции обращают внимание граждан на участившиеся случаи мошенничества, совершаемого по схеме «Ваш родственник попал в ДТП». От действий злоумышленников страдают в основном …

В Бердюжском районе сторят и ремонтируют дороги

На территории Бердюжского района есть дороги федерального, регионального и муниципального значений. Общая протяженность всех автомобильных дорог составляет 516,2 км. Все населенные пункты связаны с …

Диспансеризация — оптимальный способ профилактики онкологических заболеваний

Многие заболевания легче предотвратить, чем лечить. Чтобы выявить патологию, когда еще нет симптомов, необходимо проходить диспансеризацию. Онкологические заболевания на ранней стадии излечимы в 90% …

Полицейские напоминают об административной ответственности за несвоевременную замену паспорта

Основным документом, удостоверяющим гражданство и личность гражданина РФ, является паспорт гражданина Российской Федерации. Паспорт обязаны иметь все граждане Российской Федерации, достигшие возраста …

Айка: "Вся моя жизнь – это помощь людям"

С санитаркой полевого госпиталя из Бердюжья нам удалось встретиться и побеседовать, когда онаприехала в родное село в отпуск, который вместе с дорогой длился всего 14 дней. Айка (такой позывной она …

Встречи с жителями прошли в Окуневском поселении

6 февраля очередное собрание граждан состоялось в Окуневском сельском поселении. Глава сельского поселения Сергей Курков в своем подробном отчете рассказал о том, что сделано на территории за 2023 …

"Сибирская тема" - в Бердюжском районе

На минувшей неделе глава района Александр Хуснулин с рабочим визитом побывал в ООО научно-производственной фирме «Сибирская тема». Предприятие на территории Бердюжского района занимается …

Приговором суда осуждена жительница Бердюжского района за причинение легкого вреда здоровью

17 января 2024 года мировой судья судебного участка № 1 Бердюжского судебного района вынес приговор по уголовному делу в отношении 45-летней жительницы Бердюжского района. Она признана виновной в …