Спорт

Бердюжане сдавали нормы ГТО

5 мая на центральном стадионе мамы и папы вместе с детьми участвовали в сдаче норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Приветствуя участников …

Знаки отличия ГТО вручили сотрудникам структурного подразделения "Солнышко"

Знак отличия ГТО - это показатель активной жизненной позиции гражданина Российской Федерации, его стремление к здоровому образу жизни. По аналогии с медалями в большом спорте это награда, вручаемая …

В гостях в спортшколе

9 апреля, воспитанники структурного подразделения "Солнышко" были приглашены в спортшколу для участия в спортивном мероприятии "Вперед! К звёздам!" С огромным желанием и блеском в глазах дети из …

Шахматный турнир для детей и подростков прошел в Бердюжском районе

В минувшие выходные, в районном доме культуры, прошел детский районный турнир по шахматам. Соревнования проходили в рамках областного отборочного тура. По итогам соревновательного дня, среди …

На татами – яркие победы

После долгого перерыва спортсмены вновь возвращаются к соревнованиям. Мужская сборная по волейболу играет в первой лиге, женская команда - во второй. В нескольких состязаниях различного уровня …

И победа, и поражение

Продолжается чемпионат Тюменской области по волейболу среди мужских команд. Очередной тур проходил в Тобольске 27 марта. Бердюжские волейболисты встречались с командами Тобольска и Ишима. На этот …

Иван Квитка: Жителям региона компенсируют часть расходов на занятия спортом

Госдума во втором чтении одобрила законопроект о налоговых вычетах на физкультурно-оздоровительные услуги В Тюменской области с каждым годом растет число людей, которые регулярно занимаются спортом. …

Третий тур также оказался удачным для бердюжских волейболистов.

21 марта в Аромашево, прошел третий тур чемпионата Тюменской области по волейболу. Мужская команда Бердюжских волейболистов в первой встрече со счетом 2:1 выиграла у хозяев турнира. Во второй игре, …